CNBLUE 掲示板

この掲示板はCNBLUEのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 ポスター差し上げます。 
0
モナ
2017/07/24(Mon) 22:48
by モナ
 友達募集(^^)
1
みゆ
2017/07/20(Thu) 09:07
by ハル
 パシフィコ横浜ヨンソロ参戦します
0
みい
2017/07/16(Sun) 12:35
by みい
 お友達募集
0
MIKIちゃん
2017/06/20(Tue) 00:10
by MIKIちゃん
 【求】ジョンヒョンソロファンミタオル
0
きらら
2017/06/19(Mon) 13:06
by きらら
 お友達募集(*^.^*)
1
セロリ
2017/05/21(Sun) 20:36
by ちー
 ◆タンブラー交換希望
0
ラズ
2017/05/11(Thu) 21:04
by ラズ
 交換してください
0
ミヤ
2017/05/09(Tue) 14:16
by ミヤ
 CNBLUE 7℃N Aver. CDお譲りします。
0
ひめ
2017/04/12(Wed) 23:35
by ひめ
 【求】CNBLUE WHITEツアー パーカー
0
のん
2017/02/07(Tue) 00:05
by のん
 同行者。友達募集します(大人のCNファンの方と)
12
ゆう
2016/12/12(Mon) 14:22
by ゆう
 CNBLUE 釜山ファンミ同行者募集
5
たたん11
2016/12/12(Mon) 11:03
by いけりん☆彡
 求:イ・ジョンヒョン ブルーレイ/DVD(BOICE盤)
0
りえ
2016/12/07(Wed) 09:09
by りえ
 2015年ツアーグッズお譲りします。
1
momo
2016/12/06(Tue) 22:39
by 渡部 直美
 ☆いつもボッチ参戦の方へ☆
11
kei
2016/11/27(Sun) 10:30
by tomo
 東京サイン会
0
まー
2016/11/08(Tue) 22:27
by まー
 cnblue 11.9日行く人 大阪城ホール
3
2016/11/08(Tue) 01:20
by のん
 お友達募集
6
shinshin
2016/10/22(Sat) 22:36
by いっこ
 友達募集(同行者募集)
4
ふみ
2016/10/19(Wed) 23:00
by キラリナ
 お友達募集
1
MORE
2016/10/10(Mon) 17:59
by レイチェル

1件〜20件(全536件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる